首页 中心信箱
  1. ☆ 留言者:子川 ☆ 主题:职称
    发表日期:2019-10-15
    咨询: 国家发文说一级建造师和中级职称一样,那我可以凭一级建造师证书报考监理工程师吗?
    回复:请将个人详情致电咨询我市资格审核单位:自贡市建筑工程技术学校(地点:自贡市沿滩新城板仓大道2号,即板仓一医院斜对面。电话:0813-8288028)。
  2. ☆ 留言者:小方 ☆ 主题:省考资格审核
    发表日期:2019-09-23
    咨询: 请问富顺县委组织部报考专业限定为新闻学,
    本人为广播电视新闻学,是否有报考资格。新闻学是本专业的主干学科
    回复:根据公告的温馨提示“如您遇到的是有关报考职位的招录范围、对象、学历等资格审核的问题,请拨打政策咨询电话:0813-2408078咨询。如遇咨询电话打不进,请将问题详细情况以电子邮件形式发送至zgzzbzk@163.com咨询。工作人员仅对公告内容及政策给予解释,不对报考人员是否符合职位条件进行确认。资格审查是否通过,在资格审查时确认。 ”、“考生对专业审核有异议的,可提供所学专业主干课程以及所在院校相关证明材料供招录单位或公务员主管部门审核参考。 ”
  3. ☆ 留言者:雷鑫 ☆ 主题:注册安全工程师
    发表日期:2019-09-09
    咨询: 自贡有考点吗?需要什么条件能申报考试
    回复:考生,您好!(1)注册安全工程师考试考点考场设置由省人事考试中心统一规划,通常设置在成都,以准考证的地址为准;(2)报考条件以当年发布的报考通知为准,2019年度注册安全工程师执业资格考试考务工作的通知尚未发布,若有报考意向,请随时关注本网站“职称资格考试”栏目,或关注微信公众号“自贡人事考试”,报考时间和条件要求请以发布的通知为准。若有疑问可致电咨询自贡市人事考试评价中心,0813-2309549
  4. ☆ 留言者:苏浩 ☆ 主题:关于2019年下半年事业单位考试事宜
    发表日期:2019-09-05
    咨询: 尊敬的自贡市人社局相管领导您好:
    现向贵单位,咨询一下,自贡市2019年下半年是否有事业单位招考计划?如有大概时间是好久?谢谢!
    回复:考生您好!2019年下半年事业单位公招考试预计10月中下旬发布公告,12月上旬考试。若有报考意向,请随时关注本网站“事业单位考试”栏目,或关注微信公众号“自贡人事考试”,报考要求和职位情况请以当次考试发布的公告为准。
  5. ☆ 留言者:考生 ☆ 主题:执业药师报名条件
    发表日期:2019-08-18
    咨询: 执业药师报名目录里面没有社区医学专业,为什么有的报名能成功,并交费.而有的则不成功?报名成功了参加考试成绩有效吗?同样社区医学的去年考过了两科又如何办?
    回复:请致电咨询我市网上资格审查单位:自贡市市场监督管理局(地址:自贡市沿滩区荣川路6号,自贡市沿滩区板仓孵化园旁,1号楼6楼615室人事科;电话:0813-2988892,联系人: 姚兴邦)
  6. ☆ 留言者:小狮子 ☆ 主题:在职公务员职务变动
    发表日期:2019-08-05
    咨询: 请问在职公务员(已过5年期限),除了遴选是否还有其余方法工作变动?比如借调之类的,请问具体手续呢?
    回复:请致电咨询,0813-2305933
  7. ☆ 留言者:胡 ☆ 主题:资格审查
    发表日期:2019-08-02
    咨询: 在编事业单位笔试通过后,单位要写同意报考?这个证明是在面试之前就要交还是面试过后政审才需要?
    回复:请致电咨询市人社局事管科,0813-2309563
  8. ☆ 留言者:四月 ☆ 主题:富顺县美术老师公招
    发表日期:2019-07-26
    咨询: 请问2019年下半年富顺县的美术老师公招考试报名是什么时候?初级教师资格证和大专文凭自考本科可以参加吗?不限制应届吧,已经毕业几年了
    回复:1、2019年下半年教师公招报名时间暂为确定,预计10月发布公告,若有报考意向,请随时关注网站“事业单位考试”栏目的公告。2、自考属于认可的非全日制大专学历,是否符合报考要求要以当次招考的岗位表要求为准,不同岗位对学历(大专还是本科,全日制还是非全日制)、专业、职称资格和招考范围(是否应届,工作经历)等有明确要求。
  9. ☆ 留言者:陈明 ☆ 主题:关于2019公务员招录体检、选岗事宜
    发表日期:2019-07-16
    咨询: 您好,我咨询两个事情:
    一、请问今年的公务员招录体检进行到哪个阶段了?距离月初的初检已过半个月,但没接到任何通知和消息,表示心理惴惴不安。
    二、体检完之后的环节是否是选岗位,如果是,请问是否有具体时间安排?
    谢谢。
    回复:请致电咨询,0813-2305933
  10. ☆ 留言者:小张 ☆ 主题:2019下半年公务员招录
    发表日期:2019-07-15
    咨询: 请问一下,我市下半年有普通公务员招录计划吗?
    回复:暂未收到下半年公务员公招的相关信息,若有报考意向,请密切关注本网站“公务员考试”栏目或公众号”自贡人事考试“
共1792条记录«上一页1234...180下一页»
  • * 姓名:
  • * 电话:
  • * 主题:
  • * 内容: